Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 00:03
462
В электрическом поле, вектор напряженности которого направлен вертикально вверх, неподвижно «висит» песчинка, заряд которой равен 2•10–11 Кл. Масса песчинки равна 10–6 кг. Чему равен модуль вектора напряженности электрического поля? Ответ выразите в кВ/м.
1
ответ
Условие равновесия m*g=q*E
E=m*g/q=10^-6*10/2*10^-11=5*10^5 В/м=500 кВ/м
E=m*g/q=10^-6*10/2*10^-11=5*10^5 В/м=500 кВ/м
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 00:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
чему равно перемещение материальной точки за 5 с, движение которой вдоль оси OX описываеттся уравнением x=6-4t+t в квадрате?...
Мальчик массой 50 кг едет на тележке массой 100 кг с горизонтальной скоростью 1.2 м/с. С какой скоростью поедет тележка после того как мальчик прыгнет...
Отрицательно заряженная эбонитовая палочка притягивает к себе струю воды. это объясняется тем, что вода 1)взята из заряженного положительно ручья 2)вс...
Манометр , установленный на батискафе , показывает , что давление воды составляет 9,8 МПа.Определите глубину погружения батискафа....
Снаряд массой 2 кг, летящий со скоростью 200м/с, разрывается на два осколка. Первый осколок массой 1 кг летит под углом 90 к первоначальному направлен...