Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 00:08
723
в калориметре находится вода массой 1кг при температуре 20 градусов по цельсию. Сколько пара имеющего температуру 100 градусов по цельсию, нужно впустить в калориметр, чтобы температура в нём поднялась до 40 градусов по цельсию?
1
ответ
Q1=Q2
Q1=cm(t-t0)=4200*1*(40-20)=84000Дж
Q2=Lm+cm(t-t0)=2260000*m+4200*m*(100-60)=2428000*m
2428000m=84000
m=0.35кг
Q1=cm(t-t0)=4200*1*(40-20)=84000Дж
Q2=Lm+cm(t-t0)=2260000*m+4200*m*(100-60)=2428000*m
2428000m=84000
m=0.35кг
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 00:08
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В чём заключается геометрический смысл понятий работа в термодинамике?...
какая сила действует на проводник длиной 20 см в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл, если сила тока в проводнике 40 А, а угол между направлени...
Брусок массой m = 0.5 кг начинает соскальзывать с наклонной плоскости высотой h = 0,3 м. У основания плоскости скорость бруска оказалась равной v= 2 м...
Горизонтальная платформа массой 20 кг вращается вокруг вертикальной оси, проходящей через центр платформы, делая 6 об/мин. Человек массой 60кг стоит п...
Почему камень в воде легче поднимать, чем в воздухе?...