Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 00:24
577
Определите по графику (см. рис. 69) сопротивление проводника.

1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Прочитаем график.
Например, мы видим, что при напряжении U = 6 В сила тока I = 1,5 А.
И тогда по закону Ома:
I = U / R
откуда и находим сопротивление проводника:
R = U / I
R = 6 / 1,5 = 4 Ом
Объяснение:
Прочитаем график.
Например, мы видим, что при напряжении U = 6 В сила тока I = 1,5 А.
И тогда по закону Ома:
I = U / R
откуда и находим сопротивление проводника:
R = U / I
R = 6 / 1,5 = 4 Ом
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 00:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сила гравитационного взаимодействия между двумя шарами, находящимися на расстоянии 1 м, равна 9 Н. Чему будет равна сила взаимодействия между эти...
Начертите схему цепи, содержащей один гальванический элемент и два звонка, каждый из которых можно включать отдельно....
Сформулируйте закон Гука!!! очень надо!!! СПС заранее!!!...
Сила тяги тепловоза равна 240000Н. Мощность двигателей 3000кВт. За какое время поезд при равномерном движении пройдет путь,равный 15км?...
Определите силу тока Ia через амперметр (см. рисунок), если сопротивления резисторов: R1 = 20 Ом; R2 = R4 = 8 Ом; R3 = 1 Ом. ЭДС источника E = 50 В, е...