Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 00:24
2448
№ 672. В идеальной тепловой машине за счет каждого килоджоуля энергии, получаемой от нагревателя, совершается работа 300 Дж. Определить КПД машины и температуру нагревателя, если температура холодильника 280 К.
1
ответ
КПД здесь 30% т.к каждого килоджоуля то есть в 1 килоджоули 1000дж, 300/1000 = 0.3 и умножаем на 100% = 30%
Температура Нагреватля (Т1)
КПД=T1-T2/T2
0.3Т=T-280
0.7T=280
T=400 K
Температура Нагреватля (Т1)
КПД=T1-T2/T2
0.3Т=T-280
0.7T=280
T=400 K
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 00:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Чтобы углубить котлован использовали эсколатор мощность мотора которого 14,7кВт. За час были подняты 600 т грунта.Чему равен коффицент полезного дейст...
на каком рисунке правильно изображена картина линий напряженности электрического поля точечного положительного заряда?...
Помогите пожалуйста...
1.Как изменилось давление идеального газа, если в данном объеме скорость каждой молекулы газа удвоилась, а концентрация молекул осталась без изменений...
укажите превращения одного вида энергии в другой в следующих случаях а)при падении воды водопада;б)при бросании мяча вертикально вверх ;в)при закручив...