Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 10:17
991
1. По двум параллельным железнодорожным путям навстречу друг другу движутся два поезда со скоростью 72 км/ч и 108 км/ч, длина одного поезда 800 м длина второго 200 м. В течение какого времени один поезд будет проходить мимо другого ?2. Эскалатор метро Спускает идущего по нему вниз человека за 1 минуту, если человек будет идти в два раза быстрее, то он спуститься за 45 секунд. сколько времени будет спускаться человек стоящий на эскалаторе?
1
ответ
Дано L1=200 м L2=800 м V1=20 м/с V2=30 м/с t- ?
t=(L1+L2)/(V1+V2)=1000/50=20 с
Ответ t=20 c
t=(L1+L2)/(V1+V2)=1000/50=20 с
Ответ t=20 c
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 10:17
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Угол между падающим и отраженным лучами составляет 50° под каким углм к зеркалу падает свет?...
Груз изображённого на рисунке пружинного маятника совершает гармонические колебания между точками 1 и 3. Как меняется кинетическая энергия груза маятн...
Почему глубокий рыхлый снег предохраняет озимые хлеба от вымерзания?...
9. Детектор полностью поглощает падающий на него свет частотой v = 5 • 1014 Гц. Поглощаемая мощность равна Р = 3,3 • 10-14 Вт. Сколько фотонов падает...
❗Помогите пожалуйста ❗ Роман гуляет с собакой, которая бегает по прямой дорожке в парке. Пользуясь гравиком зависимости координаты собаки от времени,...