Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 00:31
1234
Штангист поднял штангу массой 125 кг на высоту 70 см за 0,3 с .Какую среднюю мощность развил спортсмен при этом ?
1
ответ
m=125кг
h=0.7м
t=0.3с
N=? A=mgh(работа при увеличении потенциальной энергии);
N=A/t;875/0.3=2917Ватт
h=0.7м
t=0.3с
N=? A=mgh(работа при увеличении потенциальной энергии);
N=A/t;875/0.3=2917Ватт
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 00:31
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Дайте полное правильное определение скаляра...
выберите какие приспособления относятся к простым механизмам. А.Ворот Б.Наклонная плоскость. 1)А 2)Б 3)А и Б 4)Ни А,ни Б...
Бетонная плита массой 4,4 т имеет объём 2 м3. Какая необходима сила, чтобы удержать эту плиту в воде?...
Задача по физике почему человек не может поднять себя за волосы...
На корпусе дрели укреплена табличка с надписью"220В,500В".Найдите силу тока,потребляемого электродрелью при включении в сеть....