Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 01:11
908
определите длину волны света которым освещается поверхность металла,если фотоэлектроны имеют кинетическую энергию 4,5*10^-20 дж,а работа выхода электрона из металла равна 4,7 эв. срочно
1
ответ
ДАНО:
Е= 4,5*10^-20 Дж
А= 4,7 эВ= 75,2*10^-20 Дж
НАЙТИ : λ
hv =hc / λ = A +E
λ = hc / ( A+E)
λ= 6,63*10^-34*3*10^8 / (4,5*10^-20+75,2*10^-20) = 19,89*10^-26 / 79,7*10^-20= 0,25*10^-6 м= 0,25 мкм
Е= 4,5*10^-20 Дж
А= 4,7 эВ= 75,2*10^-20 Дж
НАЙТИ : λ
hv =hc / λ = A +E
λ = hc / ( A+E)
λ= 6,63*10^-34*3*10^8 / (4,5*10^-20+75,2*10^-20) = 19,89*10^-26 / 79,7*10^-20= 0,25*10^-6 м= 0,25 мкм
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 01:11
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На дифракционную решетку с периодом 0,004 мм падает по нормали плоская монохроматическая волна. Количество дифракционных максимумов, наблюдаемых с пом...
Плотность соляной кислоты кг/м3 ? какая?...
с какой скоростью распространяется волна в океане,если длина волны равна 270м,а период колебаний равен 13.5с?...
1.Какое устройство называют механизмом? a. Предназначенное для совершения работы b. Обладающее большой мощностью c. Служащее для преобразования си...
Запишіть закон Фарадея для електролізу у вигляді формули. Назвіть всі величини, що входять в цю формулу, і вкажіть їх одиниці вимірювання....