Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 01:20
1438
За 5 суток полностью испарилось 5*10^-2 кг воды. Сколько в среднем молекул вылетало с поверхности за 1 с?
1
ответ
t= 5 суток=4.32*10^5 c
m=5*10^-2 кг
M=18*10^-3 кг/моль
__________
N/t - ?
N=(m/M)*Na
N/t =(m/Mt)*Na
N/t =(5*10^-2 кг/(18*10^-3 кг/моль*4.32*10^5 c))*6,02*10^23 моль^-1=3.87*10^18 молекул/с
m=5*10^-2 кг
M=18*10^-3 кг/моль
__________
N/t - ?
N=(m/M)*Na
N/t =(m/Mt)*Na
N/t =(5*10^-2 кг/(18*10^-3 кг/моль*4.32*10^5 c))*6,02*10^23 моль^-1=3.87*10^18 молекул/с
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 01:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В баллоне находится метан под давлением 8*10 6 Па. и температуре 47 градусов С. Масса метана 3 кг. Нужно определить объём баллона. Молярная масса мета...
Напряжение в сети подскочило с 220 до 240 В. На сколько процентов увеличилась при этом потребляемая мощность бытовых приборов? Запишите решение и отв...
Тонкий световой луч падает на боковую грань стеклянной призмы из воздуха под углом β=45°. Угол между боковыми гранями призмы равен α=30°. Показатель п...
Уравнение координаты материальной точки имеет вид: X=50+3t+5t², величины измерены в единицах СИ. а) Опишите характер движения точки. б) Найдите началь...
Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 1 кг, чтобы нагреть ее от 10° до 20° С? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг · °С?...