Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 01:28
1041
Найдите массу молекулы и атома кислородаОтвет: 5,3*10^-26 кг; 2,6*10^-26 кг
написать решение)
1
ответ
M02=32*10^-3 кг/моль M0=16*10^-3 кг/моль
молекула: m01=M/Na=32*10^-3/6*10^-3=5,3*10^-26 кг
m02=m01/2=5,310^-3/2=2,6*10^-26 кг
молекула: m01=M/Na=32*10^-3/6*10^-3=5,3*10^-26 кг
m02=m01/2=5,310^-3/2=2,6*10^-26 кг
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 01:28
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какими двумя способами можно изменить внутреннюю энергию тела...
Сколько нужно сжечь каменного угля, чтобы выделилось 1, 5*10 в 8 степени Дж энергии; 1, 8*10 в 5 степени кДж энергии?...
Не понятна формула F(тр)=ню*mg*cosa, где находится этот вектор - ню*mg? Это ведь вектор силы трения т.е. ню*m=F(тр)!!!...
Что называют удельной теплоемкостью вещества ??...
Определите массу свинцового бруска, длинной 10 см, высотой 5см, и шириной 4 см., если известно, что его плотность ρ = 11 350 кг/ м3. Какое наименьшее...