Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 01:36
1419
Помогите пожалуйста!!!Желательно с решением.
Чему равны индуктивность и энергия магнитного поля соленоида, если при силе тока, равной 4 А, магнитный поток через соленоид равен 0,4 Вб?
1
ответ
Ф=L*I
L=Ф/I=0,4/4=0,1 Гн
W=L*I^2/2=0,1*16/2=0,8 Дж
L=Ф/I=0,4/4=0,1 Гн
W=L*I^2/2=0,1*16/2=0,8 Дж
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 01:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. Графики движения двух тел представлены на рисунке 95. Напишите уравнения движения x = x(t) этих тел. Определите место и время их встречи графически...
Федя с папой ехали на машине по горизонтальной дороге. Во время поездки Феде стало интересно: какое давление оказывает машина на дорогу? Помогите Феде...
Сколько времени идет свет от Солнца до Плутона?Расстояние от Солнца до Плутона считайте равным 6 млрд.км....
Один конец горизонтально расположенной пружины жёсткостью k=100H/м закреплен на вертикальной стене. Пружина сжата на величину x = 5 см бруском массой...
Объем идеального одноатомного газа увеличился на 0,5 м3, давление при этом оставалось постоянным 0,12 МПа. Какое количество теплоты было передано газу...