Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 01:45
1708
Между одинаковыми зарядами 6,4 мкКЛ расстояние 12 см. Найдите напряженность поля в точке, удаленной на 8 см от обоих зарядов
1
ответ
Дано:
q = 6,4 * 10^-6 Кл
d = 12 см = 0, 12 м
r = 8 см = 0,08см
Найти: E-?
Решение:



Ответ: 13,5 * 10^7 В/м
q = 6,4 * 10^-6 Кл
d = 12 см = 0, 12 м
r = 8 см = 0,08см
Найти: E-?
Решение:
Ответ: 13,5 * 10^7 В/м
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 01:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какой двигатель называют двигателем внутреннего сгорания...
Сила взаимодействия двух точечных зарядов равна F. Какой будет сила взаимодействия, если величину каждого из зарядов увеличить в 3 раза, и расстояния...
Сформулируйте условие (правило) равновесия рычага...
Для закачивания бензина в подземную цистерну на автозаправочной станции используется насос производительностью 80 литров в минуту. Какое время понадоб...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ! Если достаточно быстро вращать ведерко с водой на веревке в вертикальной плоскости,то вода не будет выливаться. При вращен...