Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 01:59
1250
Какова сила тока в никелиновом проводнике длиной 12 м и сечением 4 мм2, на который подано напряжение 36 мВ? (удельное сопротивление никелина 0,4 Ом мм2/м)
1
ответ
Сила тока вычисляется по формуле:

где R - сопротивление проводника
Сопротивление вычисляется по формуле:

где l - длина проводника, S - площадь сечения, q (ро) - удельное сопротивление
Подставим в формулу:

Переводим величины:
U=36 мВ = 0,036 В

Ответ: 0,03 А
где R - сопротивление проводника
Сопротивление вычисляется по формуле:
где l - длина проводника, S - площадь сечения, q (ро) - удельное сопротивление
Подставим в формулу:
Переводим величины:
U=36 мВ = 0,036 В
Ответ: 0,03 А
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 01:59
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В стакан налит горячий чай.как осуществляется теплообмен между чаем и стенками стакана...
в подводной части корабля на глубине 5 м образовалась пробоина S=0,01 метров в квадрате.Найти силу с которой вода давит заплату закрывающую пробоину....
Назовите вредное и полезное трение по физике...
Что называют индукционным током...
Какой пар называют насыщенным и ненасыщенным и перенасыщенным?...