Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 02:57
1201
Тело, двигаясь прямолинейно и равномерно в плоскости, перемещается из точки А с координатами (0;2) в точку В с координатами (4;-1) за время, равное 10 с. Чему равен модуль скорости?
1
ответ
Sx=x-x0=4-0=4 м
Sy=y-y0=-1-2=-3 м
S=sqrt(Sx^2+Sy^2)=sqrt(16+9)=5 м
V=S/t=5/10=0,5 м/с
Sy=y-y0=-1-2=-3 м
S=sqrt(Sx^2+Sy^2)=sqrt(16+9)=5 м
V=S/t=5/10=0,5 м/с
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 02:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Запишите формулировку закона сохранения импульса...
Для атома калия 39 19 K определите:а)зарядовое число ;б) число протонов;в) заряд ядра ;(в элементарных электрических зарядах) ;г) число электронов ;д)...
Какое минимальное количество брёвен длиной 2,8 м и площадью поперечного сечения 15 дм2 нужно взять для плота, на котором можно безопасно перевезти гру...
1. Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200 г от 35 до 1235 °С? решите дам дано,формула и ответ.Очень надо!!!!!!!!...
1)Каковы основные свойства ядерных сил? 2)Какие силы действуют между двумя протонами?между протоном и нейтроном?между двумя нейтронами? 3)как определи...