Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 02:24
1259
какое количество теплоты получили алюминиевая кастрюля массой 200г и находящаяся в ней вода объёмом 1,5л при нагревании от 20*С до 100*С?
1
ответ
Дано
с1=4200 Дж/кг*К -вода
с2=930 Дж/кг*К -алюминий
m1=1.5кг (соответствует 1.5л воды)
m2=200г=0.2кг
T1=20*С
T2=100*С
---------------------
Q - ?
РЕШЕНИЕ
Q=(c1m1+c2m2)(T2-T1) =(4200*1.5+930*0.2)(100-20)=518880 Дж =519 кДж
Ответ 518880 Дж =519 кДж
с1=4200 Дж/кг*К -вода
с2=930 Дж/кг*К -алюминий
m1=1.5кг (соответствует 1.5л воды)
m2=200г=0.2кг
T1=20*С
T2=100*С
---------------------
Q - ?
РЕШЕНИЕ
Q=(c1m1+c2m2)(T2-T1) =(4200*1.5+930*0.2)(100-20)=518880 Дж =519 кДж
Ответ 518880 Дж =519 кДж
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 02:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Радиус Луны R1, приблизительно в 3.7 раза меньше, чем радиус земли R, а масса луны m1 в 81 раз меньше массы Земли m.Какого ускорение свободного падени...
Нарисуйте, как будут располагаться на своих орбитах Земля и планета: а) Меркурий — в нижнем соединении; б) Венера — в верхнем соединении; в) Юпитер —...
Что такое проекция в физике ?...
Что больше проводит ток железо или медь . и по чему ?...
Бруски изображенные на рисунке имеют одинаковые размеры и массы. В каких случаях бруски оказывают одинаковые давление на стол? и второй номер...