Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 09:58
1767
В широкую u-образную трубкурасположенную вертикально налиты жидкости плотностью р1 и р2 на рисунке b=5 см , h =19 с. H=25. Найдите отношение плотностей р1 к р2 равно? на рисунке 15 задача

1
ответ
P2*g*h=p1*g*(H-b) +p2*g*b
p2*h -p2*b=p1*(H-b)
p1/p2=(h-b)/(H-b)=14/20=0.7
p2*h -p2*b=p1*(H-b)
p1/p2=(h-b)/(H-b)=14/20=0.7
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 09:58
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Алюминиевая кастрюля массой 250г вмещает 2кг молока какое количество теплоты требуется для нагревания в этой кастрюле молока от 15 до 100 градусов...
Вишенка, вмороженная в кусок льда, удерживается внутри цилиндрического стакана с водой нитью, прикрепленной ко дну. Лед с вишенкой целиком погружен...
При каких условиях возникает деформации тел...
Рассмотрите шкалу вольтметра (рис. 65, а). Определите цену деления. Перечертите в тетрадь его шкалу и нарисуйте положение стрелки при напряжении 1 В,...
Какой должна быть площадь, чтобы силой в 8 кН оказать давление в 1,4 кПа? Ответ (округли до сотых, если необходимо): площадь должна быть ___ м²....