Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 02:31
1162
Определите какую скорость развивает велосипедист за время равное 10с двигаться из состояния покоя с ускорением 0,3 м/с2 какое расстояние он пройдет за это время
1
ответ
По формуле скорости при равноускоренном движении:
v=v0+a*t . (v0=0).
v=0,3*10=3м/c.
По формуле перемещения:
S=v0*t + a*t^2 / 2. (v0=0).
S=0,3*100 / 2=15м.
v=v0+a*t . (v0=0).
v=0,3*10=3м/c.
По формуле перемещения:
S=v0*t + a*t^2 / 2. (v0=0).
S=0,3*100 / 2=15м.
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 02:31
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определить ЭДС индукцию, возникающую в контуре, если магнитный поток сквозь контур изменяется со скоростью 6 Вб/с...
Пользуясь принципом симметрии , постройте в плоском зеркале изображение предмета ( например , треугольника ) ( можите нарисовать рисунок )...
В декартовой системе координат заданной ортамаи a t, j, k, a 2t-3j b=-t+3j+k Найдите модуль вектора а+b...
1.задача Мяч упал с высоты 10 м отскочил от земли и был пойман на высоте 3м от земли.Найти путь и перемещение мяча. 2.Дорожка имеет форму прямоугольни...
На рисунке представлен график зависимости координаты от времени. Пользуясь графиком определите вид движения и значение проекции скорости. П.с. задание...