Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 02:57
1188
C1 При одном сопротивлении реостата вольтметр показывает 6 В, амперметр-1 А при другом сопротивлении реостата показания приборов: 4 В и 2 А. Чему равно внутренее сопротивление источника тока.С2 Участок проводника длиной 10 см находиться в магнитном поле индукцией 50 мТл. Сила Ампера при перемещении проводника на 8 см в направлении своего действия совершает работу 0,004 Дж. Чему равна сила тока, протекающего про проводнику? Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.
1
ответ
1) E=U1+I1*r
E=U2+I2*r
U1+i1*r=U2+I2*r
r=U1-U2/I2-I1=6-4/2-1=2 Ом
2) A=F*S=I*B*L*S
I=A/B*L*S=0,004/50*10^-3*0,1*0,08=10 A
E=U2+I2*r
U1+i1*r=U2+I2*r
r=U1-U2/I2-I1=6-4/2-1=2 Ом
2) A=F*S=I*B*L*S
I=A/B*L*S=0,004/50*10^-3*0,1*0,08=10 A
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 02:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Электрическая цепь состоит из источника тока, ЭДС которого 6 В, внутреннее сопротивление 1 Ом и резистора сопротивлением 2 Ом. Сила тока в цепи равна...
Для отопления дачного дома Михаил Иванович решил попробовать новое топливо: берёзовые пеллеты в гранулах. Рассчитайте по данным этикетки, какое количе...
Навстречу друг другу летят шарики из пластилина. Модули их импульсов равны соответственно 5*10 в (-2 степени) кг*м/с и 3*10 в (-2 степени) кг*м/с. Сто...
В каких перечисленных ниже системах отсчёта выполняется закон инерции? В системе отсчёта, связанной с телом отсчёта, вращающимся в некоторой инерциа...
Чему равна скорость света в вакууме? А) 300 км/с Б) 3000 км/с В) 30000 км/с Г) 300000 км/с...