Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 03:41
813
С какой скоростью должна лететь хоккейная шайба массой 160г, чтобы ее импульс был равен импульсу пули массой 8г, летящей со скоростью 600м/с? полностью решение задачи 0=)
1
ответ
1)
Дано:
m1=0.16 кг
m2=0.008 кг
v2=600 м/с
p1=p2
____________________
Найти
v1-?
Импульс равен p = m*v
m1*v1=m2*v2
Отсюда скорость шайбы
v1=m2*v2/m1= 0.008*600/0.16=30 м/c
Дано:
m1=0.16 кг
m2=0.008 кг
v2=600 м/с
p1=p2
____________________
Найти
v1-?
Импульс равен p = m*v
m1*v1=m2*v2
Отсюда скорость шайбы
v1=m2*v2/m1= 0.008*600/0.16=30 м/c
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 03:41
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Если поместить карманный радиоприемник в кастрюле и прикрыть крышкой, то радиоприем сразу прекратится. Объяснить почему....
Чем объясняется смачивание твердого тела?...
Оптическая сила линзы равна -5 дптр. Это означает, что... 1 линза собирающая с фокусным расстоянием 2 м 2 линза собирающая с фокусным расстоянием 20 с...
Физика 7 класс. "Одинаковые ли давления производят на стол кирпичи."...
Каковы преимущества атомных электростанций по сравнению с тепловыми? Помогите пожалуйста....