Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 03:52
564
длина аквариума 40см,ширина 20 см,высота 30см. С какой силой вода оказывает давление на дно аквариума?
1
ответ
Дано: СИ Решение:
a=40см 0,4м F=m*g
b=20см 0,2м m=p(ро)*V
h=30см 0,3м V=abh
Найти: F V=0,4м*0,2*0,3=0,024м(куб)
m=1000кг/м(куб)*0,024(куб)=24кг
F=24кг*10H/кг=240Н
a=40см 0,4м F=m*g
b=20см 0,2м m=p(ро)*V
h=30см 0,3м V=abh
Найти: F V=0,4м*0,2*0,3=0,024м(куб)
m=1000кг/м(куб)*0,024(куб)=24кг
F=24кг*10H/кг=240Н
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 03:52
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Самолёт совершает перелёт из Москвы во Владивосток. Может ли рассматривать самолёт как материальную точку диспетчер, наблюдающий за его движением? пас...
сопротивление вольтметра R=6,0 кОм. Какой заряд пройдет через вольтметр за время t=2,0мин,если он показывает напряжение U=90B...
Что такое полупроводник?...
Какие две физические величины имею одинаковые единицы измерения? А)сила и работа Б)работа и мощность В)сила и давление Г)энергия и мощность Д)ра...
Ha пластину из никеля падает электромагнитное излучение, энергия фотонов которого равна 9 эВ. При этом в результате фотоэффекта из пластины вылетают э...