Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 04:00
957
Рассчитайте количество теплоты,которое необходимо для обращения в пар 250 г воды.взятой при температуре 100 градусов цельсия
2
ответа
Вода взята при температуре парообразования, поэтому
Q=Lm, где L=2,3*10⁶Дж/кг - удельная теплота парообразования воды
Q=2,3*10⁶*0,25=575 кДж количество теплоты,которое необходимо для обращения в пар 250 г воды.взятой при температуре 100 градусов цельсия
Q=Lm, где L=2,3*10⁶Дж/кг - удельная теплота парообразования воды
Q=2,3*10⁶*0,25=575 кДж количество теплоты,которое необходимо для обращения в пар 250 г воды.взятой при температуре 100 градусов цельсия
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 04:00
Дано:
m(H2O) = 250 г = 0,25 кг
t = 100 град. Цельсия
L(H2O) = 2260 кДж/кг
---------------------------------
Q = ?
--------------------------------
Нет необходимости тратить энергию на нагрев воды или пара.
Поэтому необходимо расчитать только энергию, затраченную на парообразование:
Q = m * L = 0.25 * 2260 = 565 кДж
Ответ: 565 кДж
m(H2O) = 250 г = 0,25 кг
t = 100 град. Цельсия
L(H2O) = 2260 кДж/кг
---------------------------------
Q = ?
--------------------------------
Нет необходимости тратить энергию на нагрев воды или пара.
Поэтому необходимо расчитать только энергию, затраченную на парообразование:
Q = m * L = 0.25 * 2260 = 565 кДж
Ответ: 565 кДж
0
28 декабря 2022 04:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Задание 2 № 1607 Обнаружить кипение воды в чайнике можно по столбику водяного пара, вылетающему из носика. Отличаются ли по внутреннему строению молек...
Дифракция света — это … а) отклонение от прямолинейности в распространении световых волн б) зависимость показателя преломления от вещества в) перерасп...
Номер 2.7 определите цену деления каждой мензурок и объем воды в мензурках...
Для растяжения пружины на 4 мм необходимо совершить работу 0,002дж какую работу надо совершить чтобы растянуть эту пружину на 4см...
Во сколько раз изменится поток Φ излучения абсолютно черного тела, если максимум энергии излучения переместится с красной границы видимого спектра (λm...