Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 04:01
1179
Руда содержит 70 % железа. Сколько надо взять руды, чтобы получить 42 т железа?
1
ответ
Решение
1 СПОСОБ
Составим пропорцию:
42 т железа - 70 %
руда, т - 100%
42*100:70=4200:70=60 (т руды) - нужно взять.
2 СПОСОБ
1) 42:70=0,6 (т) - составляет 1%
2) 0,6*100%=60 (т) - руды нужно взять.
ОТВЕТ: чтобы получить 42 тонн железа, нужно взять 60 тонн руды.
1 СПОСОБ
Составим пропорцию:
42 т железа - 70 %
руда, т - 100%
42*100:70=4200:70=60 (т руды) - нужно взять.
2 СПОСОБ
1) 42:70=0,6 (т) - составляет 1%
2) 0,6*100%=60 (т) - руды нужно взять.
ОТВЕТ: чтобы получить 42 тонн железа, нужно взять 60 тонн руды.
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 04:01
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Гном Ворчун добыл в шахте 8 самоцветов, а гном Умник — в 2,5 раза больше. Сколько самоцветов добыл Умник?...
Найдите значение выражения 24,2:(2 5/18-1 1/18)...
Врач прописал пациенту принимать лекарство по такой схеме: в первый день он должен принять 3 капли, а в каждый следующий день — на 3 капли больше, чем...
Какие слова в русском языке являются заимствованными?...
Математика четвёртый класс первая часть Моро страница 72 номер 20 ...