Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 04:37
1399
Сплав состоит из меди объемом 0,4 м(кубических) и цинка массой 714 кг. Какова плотность сплава, если считать, что объем сплава равен сумме объемов его составных частей. Плотность меди равна 8900 кг/м (куб.), плотнлсть цинка = 7100 кг/м(куб.)
1
ответ
p=m/V=(m1+m2)/(V1+V2)=(p1*V1+m2)/(V1+m2/p2)=
=(8900*0.4+714)/(0,4+714/7100)=(3560+714)/(0,4+0,1)=8548 кг/м3
=(8900*0.4+714)/(0,4+714/7100)=(3560+714)/(0,4+0,1)=8548 кг/м3
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 04:37
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Момент импульса вращающегося твердого тела меняется по закону L= 5t3-10t2. В момент времени 2с на тело действует момент сил...
Источник света мощностью 100 Вт испускает 5*10^20 фотонов за 1 с. Определите среднюю длину волны излучения...
При подвешивании груза пружина растянулась на 6см. Определите чему равна масса груза, если жесткость пружины 50н/м?можите написать на тетрадке сфоткат...
Каково сопротивление участка цепи, содержащего три резистора, соединенных так, как показано на рисунке....
Оловянный и латунный шары одинаковой массы, взятые при температуре 20 градусов Цельсия опустили в горячую воду. Одинаковое ли количество теплоты получ...