Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 04:53
1333
Для отопления дома в течение суток требуется сжигать 27 кг сухих дров. Хозяин дома решил заменить печь, чтобы можно было сжигать в ней каменный уголь. Пользуясь таблицей, определить, какую массу каменного угля нужно будет сжигать вместо дров, для того чтобы отапливать дом после замены печи

1
ответ
Ответ:
Рассчитаем количество теплоты при использовании сухих дров: Q=q*m=1.0*10(в 7 степени)*27 кг=270000000 Дж
m(угля)=Q/q(угля)=270000000Дж/27000000Дж/кг=10 кг
Ответ:10 кг
Рассчитаем количество теплоты при использовании сухих дров: Q=q*m=1.0*10(в 7 степени)*27 кг=270000000 Дж
m(угля)=Q/q(угля)=270000000Дж/27000000Дж/кг=10 кг
Ответ:10 кг
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 04:53
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Тело движется по окружности радиусом 5 м и со скоростью 20 м/с. Чему равна частота обращения...
9.9. Найти давление и среднюю кинетическую энергию теплового движе- ния молекул 0,8 молей гелия в начале процесса, изображенного на рис. 4, где 2-...
дано: q = 0,05 l = 50см Фа = 15 кВ Фб = 5кВ найти: U, E, A...
По шоссе со скоростью v1 = l6 м/с движется автобус, а человек находится на расстоянии a = 60 м от шоссе и b = 400 м от автобуса. В каком направлении д...
В чем отличие между внешним и внутренним фотоэффектами?...