Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 21:52
1713
Два одинаковых шарика находятся на расстоянии 0,1 м друг от друга и притягиваются с силой 6,67 • 10-15 Н. Какова масса каждого шарика?
1
ответ
F = (G*m1*m2) / R^2
m1 = m2 = m (одинаковые шарики)
F = (G*m^2) / R^2
m^2 = F * r^2 /G
m = √6,67*10^(-15)*(0,1)^2 / 6,67*10^(-11)
m = 10^(-3)кг = 1г
Ответ: m1 = m2 = 1г
m1 = m2 = m (одинаковые шарики)
F = (G*m^2) / R^2
m^2 = F * r^2 /G
m = √6,67*10^(-15)*(0,1)^2 / 6,67*10^(-11)
m = 10^(-3)кг = 1г
Ответ: m1 = m2 = 1г
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 21:52
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Решите пожалуйста даю 20 баллов...
Сколько калорий в половине банана?...
От чего зависит длина звуковой волны?...
Вопросы 1. Пользуясь рисунком 87, расскажите, как устроена современная лампа накаливания. 2. Зачем баллоны современных ламп накаливания наполняют ин...
Что такое электромагнитная индукция? Что такое индукционный ток? Что такое индукционное поле? И расскажите о векторе магнитной индукции Дайте пожалуйс...