Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 05:20
1191
наибольшая длина волны света при которой наблюдается фотоэфект для калия, 6,2•10^-5см. найти работу выхода электронов из калия
1
ответ
Воспользуемся известной формулой:
A = h*c/λ = 6,63*10⁻³⁴*3*10⁸/6,2*10⁻⁷ ≈ 3,21*10⁻¹⁹ Дж
Переведем работу выхода в эВ:
A ₁ = A/e = 3,21*10⁻¹⁹/1,6*10⁻¹⁹ ≈ 2 эВ
Посмотрим в таблицу "Работа выхода"
A₁=2,15 эВ (что очень близко к рассчитанному )
A = h*c/λ = 6,63*10⁻³⁴*3*10⁸/6,2*10⁻⁷ ≈ 3,21*10⁻¹⁹ Дж
Переведем работу выхода в эВ:
A ₁ = A/e = 3,21*10⁻¹⁹/1,6*10⁻¹⁹ ≈ 2 эВ
Посмотрим в таблицу "Работа выхода"
A₁=2,15 эВ (что очень близко к рассчитанному )
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 05:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Маленький шарик массой 0,05 г и с зарядом 4,2 нКл висит на тонкой шёлковой нити между вертикальными пластинами заряженного конденсатора, и...
За 10 мин . поезд прошёл путь 10 км . Какова скорость поезда ?...
чему равен кпд нагревателя если при нагревание на нем 150 г воды от 20 до 80 градусов израсходовано 4 г спирта...
Определите общее сопротивление цепи....
Что такое инертность в физике ?...