Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 21:33
876
Санки скатились с горы за 60 секунд найти ускорение если путь 36 м.
1
ответ
Дано:
t=60 с.
S=36 м
Найти:
a-?
Решение:
S=at^2/2, отсюда следует a=2*S/t^2.
a=2*36м/(60)^2с=0,02 (м/c^2)
ОТВЕТ: 0,02 м/с^2
t=60 с.
S=36 м
Найти:
a-?
Решение:
S=at^2/2, отсюда следует a=2*S/t^2.
a=2*36м/(60)^2с=0,02 (м/c^2)
ОТВЕТ: 0,02 м/с^2
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 21:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Плюсы и минусы ветровых электростанций....
СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ 20 БАЛЛОВ! Скорость электрона, движущегося в электрическом поле из одной точки в другую, увеличилось от нуля до 4.0*10^6 м/с....
как объяснить броуновское движение частицы с молекулярно-кинетической точки зрения.Приведите пример броуновского движения...
Найти молярную массу аммиака (NH3) при постоянном объёме.Подробнее насколько возможно.Спасибо...
Почему сила тяжести на полюсах Земли несколько больше, чем на экваторе и других широтах?...