Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 06:02
1293
На рисунке представлен график зависимости скорости велосипедиста от времени. За первые 2с движения кинетическая энергия велосипедиста увеличилась. Ответы: 1) в 2 раза ;2) в 3 раза; 3) в 4 раза; 4) в 9 раз. Точно знаю, что ответ 4, но почему?

2
ответа
Потому-что кинетическая энергия выражается формулой e=(mv^2)/2
т.о. отношение

т.о. отношение
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 06:02
V1 = 1
v2= 3
E1 = mv1^2/2 = m/2
E2 = m*3^2/2 = 9 *m/2
ответ 4) 9 раз
v2= 3
E1 = mv1^2/2 = m/2
E2 = m*3^2/2 = 9 *m/2
ответ 4) 9 раз
0
28 декабря 2022 06:02
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Чему равно напряжение на полюсах источника тока, питающего цепь (см. рис), если R1=3 Ом; R2=2 Ом; R3=8 Ом? Показание амперметра 0,1...
в ящике для инструментов Денис нашёл гвоздь и ему стало интересно, какая у него теплоемкость.Оказалось, что для нагревания гвоздя на 25 градусов ему н...
Снаряд массой 2кг, летящий со скоростью 100 м/с, разрывается на два осколка. Один из осколков летит под углом 90° к первоначальному направлению. Под к...
Выразите длину карандаша 10 см в метрах...
Что называется механическими колебаниями?...