Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 06:11
647
Для Отопления здания заготовлено угля на 180 дней при норме расхода 0,6 т угля в день.На сколько дней хватит этого запаса ,если его расходовать ежедневно по 0,5 т ?
2
ответа
180*0,6=108 тонн угля заготовлено
108:0,5=216 дней
Ответ: запаса хватит на 216 дней.
108:0,5=216 дней
Ответ: запаса хватит на 216 дней.
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 06:11
Находим сколько тонн угля заготовлено
180*0,6=108т
Находим на сколько дней хватит этого угля при расходе 0,5т в день
108/0,5=216 дней.
180*0,6=108т
Находим на сколько дней хватит этого угля при расходе 0,5т в день
108/0,5=216 дней.
0
28 декабря 2022 06:11
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Собственная скорость катера 31,6км/ч, а скорость течения 2,7км/ч.какой путь пройдет катер против течения за 0,4ч...
Решите задачу. Сумма трех последовательных чётных натуральных чисел равна 372. Найдите эти числа....
Решите пожалуйста в столбик : 36,4 : 0,065...
Сколько чисел в ряду от 1 до 5?...
катя купила в магазине 8 карандашей,10 фломастеров и 1 альбом.За каждый карандаш она заплатила 3 рубля, а фломастер в 2 раза больше чем карандаш.Сколь...