Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 07:04
1257
Автомобиль проходит первые 2 км за 1 мин, а последующие 8 км за 2.4 мин. Определитель среднюю скорость движения автомобиля.
1
ответ
Мы находим среднюю скорость по этой формуле: V= S1+S2( в числители)/ t1+t2( в знаменатели)
Превращаем в метр, 2*1000=2000, 8*1000=8000
Превращаем в секунды, 1=60, 2.4=120
Подставляем 2000+8000/60+120
10000/180 приблизетельно 5 м/с
Превращаем в метр, 2*1000=2000, 8*1000=8000
Превращаем в секунды, 1=60, 2.4=120
Подставляем 2000+8000/60+120
10000/180 приблизетельно 5 м/с
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 07:04
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какой длины волны следует направить лучи на поверхность цинка, чтобы максимальная скорость фотоэлектронов была 2000 км/с? Красная граница фотоэффекта...
Как найти массу, зная удельную теплоемкость, кол-во теплоты, начальную и конечнут температуру...
Вариант 2 1. Из пунктов О и А, расстояние между которыми 240 м. одновременно начали двигаться навстречу друг другу два тела. Первое тело двигалось с...
Дайте определение силы тяжести . Чему она пропорционально?...
Как из формулы s=vt+at^2/2 выразить v...