Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 07:09
828
Какую мощность развивает двигатель подъемного механизма крана, если он равномерно поднимает плиту массой 600 кг на высоту 4 м за 3 с?
2
ответа
N=A/t; A=F*S; F=m*g;S=h
тогда N=m*g*h/t = 600кг*10Н/кг*4м/3с=8000Вт=8кВт
тогда N=m*g*h/t = 600кг*10Н/кг*4м/3с=8000Вт=8кВт
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 07:09
N=m*g*S/t=600*10*4/3=8000Вт
если коротко, или полностью
дано
m=600кг
S=4м
t=3с
----------------
N=?
F=m*g=600*10=6000Н
A=F*S=6000Н*4м=2400Дж
N=A/t=2400Дж/3с=8000Вт=8кВт
Ответ: подъёмный механизм крана развивает мощность 8кВат.
если коротко, или полностью
дано
m=600кг
S=4м
t=3с
----------------
N=?
F=m*g=600*10=6000Н
A=F*S=6000Н*4м=2400Дж
N=A/t=2400Дж/3с=8000Вт=8кВт
Ответ: подъёмный механизм крана развивает мощность 8кВат.
0
28 декабря 2022 07:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
От атома гелия отделился один электрон. Как называется оставшаяся частица? Каков ее заряд?...
Как можно наблюдать на опыте тепловое действие тока...
Сколько киловольт в 750 В...
На горизонтальной дороге автомобиль делает поворот радиусом 16м. Какую наибольшую скорость может развить автомобиль, чтобы его не занесло, если коэффи...
тело массой 3кг движется по плоскости под действием силы F = 20Н, направленной под углом альфа = 40 градусов к горизонту. чему равно ускорение тела? к...