Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 08:02
660
Определите ускорение конца секундной стрелки часов если он находится на расстоянии R =2 см от центра вращения. (Длина l окружности радиусом R определяется по формуле : l = 6,28R
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Дано:
R = 2 см = 0,02 м
______________
a - ?
Ускорение :
a = V²/R
Длина окружности:
L = 6,28·R = 6,28·0,02 ≈ 0,126 м
Период секундной стрелки:
T = 60 c
Тогда скорость:
V = L / T = 0,126 / 60 ≈ 2,1·10⁻³ м/с
Ускорение:
a = V²/R = (2,1·10⁻³)² / 0,02 ≈ 0,22 мм / с²
Объяснение:
Дано:
R = 2 см = 0,02 м
______________
a - ?
Ускорение :
a = V²/R
Длина окружности:
L = 6,28·R = 6,28·0,02 ≈ 0,126 м
Период секундной стрелки:
T = 60 c
Тогда скорость:
V = L / T = 0,126 / 60 ≈ 2,1·10⁻³ м/с
Ускорение:
a = V²/R = (2,1·10⁻³)² / 0,02 ≈ 0,22 мм / с²
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 08:02
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Два кубика А и В из разных веществ уравновешенный на весах . Из вещества с большой плотностью изготовлено тело_____________, так как _________________...
Уравнение гармонического колебания.Определить все характеристики колебательного движения.Помогите пожалуйста ничего не понимаю...
Формула охлаждения? ................
Сколько мл в 1 литре воды...
Человек поднимает за 15 с из колодца глубиной 10 м ведро массой 12 кг.Камощность он при этом развивает?...