Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 08:03
1479
Вычислите количество вещества, соответствующие:A) 490г серной кислоты H2SO4
Б) 9.8г фосфорной кислоты H3PO4
1
ответ
N=m/M
а) M(H2SO4)=2*1+32+4*16=98г/моль
n(H2SO4)=490г/98г/моль=5моль
б) M(H3PO4)=3*1+31+16*4=98г/моль
n(H3PO4)=9,8г/98г/моль=0,1моль
а) M(H2SO4)=2*1+32+4*16=98г/моль
n(H2SO4)=490г/98г/моль=5моль
б) M(H3PO4)=3*1+31+16*4=98г/моль
n(H3PO4)=9,8г/98г/моль=0,1моль
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 08:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
CaO+H2O как решить...
Написать структурные формулы 2 метилпентан...
напишите наблюдения за реакцией C uCl2+K2CO3+H2O=Cu(OH)2↓+2KCl+CO2↑ H2SO4+K2CO3=K2SO3+H2O+CO2 ↑...
Железные опилки массой 5,6 г поместили в раствор, содержащий соответствующее количество вещества сульфата меди (II). Вычислите количество вещества и м...
Нужен конспект по сере. Тема «Сера, ее физические и химические свойства» 1. Сера как химический элемент: • Положение в периодической таблице • Стр...