Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 08:34
1299
Какую массу пороха нужно сжечь, чтобы при полном его сгорании выделилось 38000 кДж энергии? (Удельная теплота сгорания пороха 3,8 * 10 6 Дж/кг)
1
ответ
Q=38000кДж=38000000Дж=38*10 в 6 степени Дж
q=3,8*10 в 6 степени Дж/кг=38*10 в 5 степени Дж/кг
m=Q/q
m=38*10 в 6 степени Дж/38*10 в 5 степени Дж/кг=10 кг
q=3,8*10 в 6 степени Дж/кг=38*10 в 5 степени Дж/кг
m=Q/q
m=38*10 в 6 степени Дж/38*10 в 5 степени Дж/кг=10 кг
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 08:34
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Тело плавает внутри жидкости если сила тяжести действующая на тело архемедовой силы...
В калориметр с водой добавили лёд. На рисунке представлены графики зависимости температуры от времени для воды и льда в калориметре. Теплообмен с окру...
За какое время вагон массой 10т переместился из состояния покоя на расстояние 200м под действием постоянной равнодействующей силы, равной 10⁴Н? Пожалу...
какая сила действует на проводник длиной 20 см в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл, если сила тока в проводнике 40 А, а угол между направлени...
Уравнение скорости тела имеет вид: v=5+2t.Найдите перемещение тела за четвертую секунду. Если можно то вот так Дано: и Решение:...