Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 09:26
1052
Один комбайнер может убрать урожай пшеницы с участка на 24 ч быстрее, чем другой. При совместной же работе они окончат уборку урожая за 35 ч. Сколько времени потребуется каждому комбайнеру, чтобы одному убрать урожай?
1
ответ
х время работы первого комбайнёра
х+24 время работы 2 комбайнёра
1/х часть работы будет сделана 1 кобайнёром за 1 час
1/х+24 часть работы будет сделана 2 комбайнёром за 1 час
1/х+1/х+24=1/35
х^2-46х-840=0
D=5476
х1=-14
х2= 60 часов потребуется 1 комбайнёру
60+24= 84 часа потребуется 2 комбайнёру
х+24 время работы 2 комбайнёра
1/х часть работы будет сделана 1 кобайнёром за 1 час
1/х+24 часть работы будет сделана 2 комбайнёром за 1 час
1/х+1/х+24=1/35
х^2-46х-840=0
D=5476
х1=-14
х2= 60 часов потребуется 1 комбайнёру
60+24= 84 часа потребуется 2 комбайнёру
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 09:26
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Исследуйте на четность (нечетность) функции y= |x-2| + |x+2|...
Какое число получится, если разделить 6 на 0?...
Каковы свойства 1 хлорпропан натрия?...
Определи натуральные значения, которые может принимать выражение 9x7, если 0 (числа записывай без пробелов разделяя знаком « ; ») Ответ: выражение...
Какую информацию можно получить из кода "10 d 3"?...