Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 10:55
1227
Человек нажимает на лопату силой 600 Н. Какое давление оказывает лопата на почву, если ширина ее лезвия 20 см, а толщина режущего края 0,5 мм? Зачем лопаты остро затачивают? Помогите пожалуйста (решение поподробней). Поставлю лучшее решение. Заранее благодарю :**
1
ответ
Дано:
F = 600 Н
a = 20 см = 0.2 м
b = 0.5 мм = 0.05 см = 0.0005 м
Найти:
р - ?
Решение:
S = a * b; p = F/S;
S = 0.2 м * 0.0005 м = 0.0001 м²
р =
= 6 000 000 Па = 6 000 кПа = 6 МПа
Ответ: 6 МПа
А затачивают лопаты остро, чтобы при минимальной прикладываемой силе, лопата могла глубоко войти в землю.
F = 600 Н
a = 20 см = 0.2 м
b = 0.5 мм = 0.05 см = 0.0005 м
Найти:
р - ?
Решение:
S = a * b; p = F/S;
S = 0.2 м * 0.0005 м = 0.0001 м²
р =
Ответ: 6 МПа
А затачивают лопаты остро, чтобы при минимальной прикладываемой силе, лопата могла глубоко войти в землю.
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 10:55
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Международные отношения — система отношений между отдельными государствами, нациями и народами, составляющими мировое сообщество и сотрудничающими в р...
тень на экране от предмета ,освещенного точеным источником света, имеет размеры в 3 раза больше, чем сам предмет. расстояние от источника света до пре...
трамвай,двигавшийся со скоростью 12 м/с,начинает торможение.чему равен его тормозной путь,если он остановился через 8 с? помогите плиз!!!...
При скорости v1 поступательного движения прямолинейного проводника в постоянном однородном магнитном поле на концах проводника возникает разность поте...
Колебания напряжения на конденсаторе в цепи переменного тока описывается уравнением: u=50 cos (100 pi t), где все величины выражены в СИ. Определие на...