Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 12:55
1452
с какой скоростью распространяется волна в океане,если длина волны равна 270м,а период колебаний равен 13.5с?
1
ответ
Дано:
λ=270 м;
Т=13,5 с;
_______
Найти: v
Решение:
Воспользуемся формулой, связывающей скорость распространения волны с её длиной и частотой:

Или, с учетом того что ν=1/Т:

Выполним подстановку и расчет:
м/с
Ответ: 20 м/с.
λ=270 м;
Т=13,5 с;
_______
Найти: v
Решение:
Воспользуемся формулой, связывающей скорость распространения волны с её длиной и частотой:
Или, с учетом того что ν=1/Т:
Выполним подстановку и расчет:
Ответ: 20 м/с.
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 12:55
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
КАК НАЙТИ МОДУЛЬ МИНИМАЛЬНОГО УСКОРЕНИЯ ?...
Дано: r1=4 ОМ r2=8 ОМ r4=30 ОМ r5=20 ОМ rэкв=15 ОМ U AB=60 B Найти: r3=?...
У подножия горы барометр показывает 760 мм рт. ст., а на вершине 722 мм рт. ст. Какова высота горы? Переведите в систему СИ (система интернациональная...
когда должен запустить секундомер судья , стоящий на конце беговой дорожки : когда услышит звук стартового пистолета или когда увидит вспышку от выстр...
Квадроцикл ухабистую дорогу в 40 км проезжает со скоростью 20 км/ч. его время в пути: а)0,5 ч б)2 ч в)8 ч г)0,5 минут заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО...