Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 13:04
968
Какое количество теплоты выделилось при остывании воды, объем которой 20 л, если температура изменилась от 100 градусов до 50 градусов?
1
ответ
Дано: V = 20л = 0,02м в кубе P = 1000кг/м в кубе t1 = 100 градусов t2 = 50 градусов C = 4200 Дж/кг * градус цельсия Найти Q Решение: m = PV Q = cPv(t2 - t1) Q = 4200 * 1000 * 0,002 * (100-50) = 4200000 Дж = 4200 кДж = 4,2 мДж
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 13:04
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Из баллона со сжатым водородом емкостью 10л вследствие неисправности вентиля утекает газ. При температуре 7°С манометр показывал давление 5*10^6 Па. Ч...
Объем постоянной массы идеального одноатомного газа увеличился при постоянном давлении 500 кПа на 0,03 м3. На сколько увеличилась внутренняя энергия г...
Все ли кристаллические тела анизотропны?...
Мальчик бросил горизонтально мяч из окна, находящегося на высоте 20 м. Сколько времени летел мяч до земли и с какой скоростью он был брошен, если он у...
В электрическом поле созданном двумя заряженными шарами,поле в виде прямоугольного треугольника,в одной вершине шар q1=10^-8кл,во второй q2=2q1,между...