Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 13:27
746
Тележка массой 2 кг, движущаяся со скоростью 3 м/с, сталкивается с неподвижной тележкой массой 4 кг и сцепляется с ней. Чему равна скорость обеих тележекпосле взаимодействия.
1
ответ
Дано:
m1=2 кг
v1= 3 м/с
m2=4 кг
v2=0 м/с
Найти: v
Решение
Согласно закону сохранения импульса:
m1v1+m2v2=v(m1+m2) ⇒
так как вторая тележка неподвижна , то ее скорость равна 0 ⇒ и соответственно импульс тоже равен 0 ⇒
m1v1=v(m1+m2)⇒
v=( m1v1 ) / ( m1+m2 )
v=( 2 кг * 3 м/с) / ( 2 кг + 4 кг) = 1 м/с
Ответ: 1 м/с
m1=2 кг
v1= 3 м/с
m2=4 кг
v2=0 м/с
Найти: v
Решение
Согласно закону сохранения импульса:
m1v1+m2v2=v(m1+m2) ⇒
так как вторая тележка неподвижна , то ее скорость равна 0 ⇒ и соответственно импульс тоже равен 0 ⇒
m1v1=v(m1+m2)⇒
v=( m1v1 ) / ( m1+m2 )
v=( 2 кг * 3 м/с) / ( 2 кг + 4 кг) = 1 м/с
Ответ: 1 м/с
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 13:27
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как определяется модуль вектора магнитной индукции? какой формулой его выражают?...
5. Энергия, выделившая при сгорании керосина массой 100 г, тратится на нагревание воды от 20 °C до 30 °С. Какую массу воды нагрели? (удельная теплота...
сколько времени идет звук от одной железнодорожной станции до другой по стальным рельсам, если расстояние между ними 5 км, а скорость распространения...
Таблица по физике строение газов, жидкостей и твердых тел...
Два мотоциклиста выезжают одновременно из двух пунктов навстречу друг другу. Один из них спускается равноускоренно с горы, имея начальную скорость 36...