Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 21:41
1519
охотник стреляет из ружья с движущейся лодки по направлению ее движения. какую скорость имела лодка, если она остановилась после трех быстро слуедущих друг за другом выстрелов? масса лодки вместе с охотником 100кг, масса заряда 20 г, средняя скорость дроби и пороховых газов 500 м/c
1
ответ
Дано:
m1=100кг
m2=20г=0,02кг
v=500м/c
n=3(количество выстрелов)
V-?
Решение:
p1+p2=p1'+p2'
m1V=3m2v
V=3m2v/m1=3*0,02*500/100=0,3м/c
Ответ:0,3м/c
m1=100кг
m2=20г=0,02кг
v=500м/c
n=3(количество выстрелов)
V-?
Решение:
p1+p2=p1'+p2'
m1V=3m2v
V=3m2v/m1=3*0,02*500/100=0,3м/c
Ответ:0,3м/c
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 21:41
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО...При устройстве молниеотвода применён стальной провод с площадью поперечного сечения 35 мм квадратных и длиной 20 м...
Нужен доклад на тему : Физика и техника ....
Почему птиц на проводах не бьет током...
1. От чего зависит максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов, выбиваемых из металла при фотоэффекте? А) от частоты падающего света Б) от инте...
К электромагнитным волнам относятся: 1)Волны на поверхности воды 2)радиоволны 3)световые волны 1)Только А 2)Только Б 3)Только В 4)Б и В...