Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 21:43
917
Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700 м/с. Винтовка при этом приобретает скорость 1.6 м/с. Определите массу винтовки, если масса пули 10г.
1
ответ
импульс винтовки=m*1.6
импульс пули =0,01*700=7
по закону сохранения импульса
7=1,6m
m=7/1.6=4.375 кг вес винтовки
импульс пули =0,01*700=7
по закону сохранения импульса
7=1,6m
m=7/1.6=4.375 кг вес винтовки
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 21:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1)какую работу называют полезной,какую-полной? Почему при применении механизмов для подъёма грузов и преодоления других сопротивлений полезная работа...
Какими способами можно задать положение точки...
Парашютист раскрыл свой параппот на высоте 1 км от поверхности Земли и далее двигался равномерно и прямолинейно со скоростью 4 м/с по вертикали вниз....
Первый искусственный спутник Земли (был запущен в нашей стране) вращался по орбите радиусом 6950 км Чему был равен период его обращения...
Какие виды маятников бывают в физике?...