Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 22:02
1429
Велосипедист проехал первую половину пути со скоростью 12 км/ч,а вторую половину пути с какой-то другой скоростью.Как велика эта скорость,если известно,что средняя скорость его движения на всём пути равна 8 км/ч
1
ответ
половина пути S
время на первой половине Т1=S/12
время на второй половине T2=S/u
весь путь 2S
время на всем пути Т=2S/8
T=Т1+Т2
подставим сюда Т1 и Т2
2S/8=S/12 + S/u
S -сократим
2/8=1/12 + 1/u
одна неизвестная
u= 6 км/ч
Ответ эта скорость u= 6 км/ч
время на первой половине Т1=S/12
время на второй половине T2=S/u
весь путь 2S
время на всем пути Т=2S/8
T=Т1+Т2
подставим сюда Т1 и Т2
2S/8=S/12 + S/u
S -сократим
2/8=1/12 + 1/u
одна неизвестная
u= 6 км/ч
Ответ эта скорость u= 6 км/ч
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 22:02
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Электростанции России вырабатывают переменный ток частотой 50 Гц. Определите период этого тока. Помогите мне ПЛИИИЗ оч срочно...
Решите задачу c:...
равнодействующая всех сил,действующих на тело,равнв нулю.движется ли это тело или находится в состоянии покоя?если движется,то как?...
Тепловоз на горизонтальном участке пути длиной 600 м развивает постоянную силу тяги 147 кН. Скорость поезда возрастает при этом от 36 до 54 км/ч. Опре...
Помогите решить задачу: Автомобиль выехал из Москвы в Псков. Сначала автомобиль двигался со скоростью 100 км/ч и водитель планировал, поддерживая всё...