Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 22:08
1398
Груз массой 400г совершает колебания на пружине жесткостью 250м / Н. Амплитуда колебаний = 15 см. Определить полную механическую энергию колебаний и наибольшую скорость. В каком положении она достигается?
1
ответ
Дано
m=400г=0.4кг
k=250м/Н
A=15см=0.15м
-----------------
En -?
Vmax-?
РЕШЕНИЕ
полная механическая энергия En=kA^2/2=250*0.15^2/2=2.8125 = 2.8 Дж =3 Дж
кинетическая энергия в положении равновесия Ек=mv^2/2
v^2= 2*Ек/m =2*Еп/m
v=√(2*Еп/m) =√(2*2.8/0.4)=3.74 =3.7 м/с -наибольшая скорость наблюдается когда груз проходит положение равновесия
Ответ 2.8 Дж =3 Дж ; 3.7 м/с
m=400г=0.4кг
k=250м/Н
A=15см=0.15м
-----------------
En -?
Vmax-?
РЕШЕНИЕ
полная механическая энергия En=kA^2/2=250*0.15^2/2=2.8125 = 2.8 Дж =3 Дж
кинетическая энергия в положении равновесия Ек=mv^2/2
v^2= 2*Ек/m =2*Еп/m
v=√(2*Еп/m) =√(2*2.8/0.4)=3.74 =3.7 м/с -наибольшая скорость наблюдается когда груз проходит положение равновесия
Ответ 2.8 Дж =3 Дж ; 3.7 м/с
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 22:08
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
в трех вершинах квадрата со стороной 1м находятся положительные точечные заряды по 10 в минус 7 Кл. определите напряженность проч в центре квадрата...
Относительная влажность воздуха в закрытом сосуде 30%. Какой станет относительная влажность, если объём сосуда при неизменной температуре уменьшить в...
Перечислите свойства твердых тел. Назовите свойства жидкостей. Какими свойствами обладают газы?...
Радиостанция работает на частоте 60 МГц.Найдите длину электромагнитных волн, излучаемых антенной радиостанции. Скорость распространения электромагнитн...
По формуле P=A/t 1 ватт - это мощность, при которой работа в 1 джоуль совершается за 1 секунду. Тогда чему равен 1 ватт через формулу P=F*v?Помогите с...