Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 22:11
546
№ 672. В идеальной тепловой машине за счет каждого килоджоуля энергии, получаемой от нагревателя, совершается работа 300 Дж. Определить КПД машины и температуру нагревателя, если температура холодильника 280 К.
1
ответ
КПД здесь 30% т.к каждого килоджоуля то есть в 1 килоджоули 1000дж, 300/1000 = 0.3 и умножаем на 100% = 30%
Температура Нагреватля (Т1)
КПД=T1-T2/T2
0.3Т=T-280
0.7T=280
T=400 K
Температура Нагреватля (Т1)
КПД=T1-T2/T2
0.3Т=T-280
0.7T=280
T=400 K
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 22:11
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какого диапазона радиоволны может принимать радиоприёмник, если емкость его колебательного контура может изменяться от 50 пФ до 200 пФ, а индуктивност...
напор воды в водокачке создаётся насосами. на какую высоту поднимается вода, если давление, созданное насосом, равно 50кПа...
)как можно соединить с дуг с другом неподвижные и подвижные блоки , чтобы получить выигрыш в силе в 4 ив 6 раз...
На дифракционную решетку имеющую N штрихов на 1 мм падает монохромотичная волна λ . Угол отклонения луча ф соответствует максимуму (минимуму)...
Объясните как перевести г/см3 в мл, и кг/м3 в мл...