Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 22:55
967
Какая работа совершается при подъеме гидравлического молота массой 20 т на высоту 120 см?
1
ответ
А=FS А=mgh
m=20т=20 000 кг
h=120см=1,2 м
А=mgh= 20 000* 10*1.2=240 000 (Дж)=240 (кДж).
m=20т=20 000 кг
h=120см=1,2 м
А=mgh= 20 000* 10*1.2=240 000 (Дж)=240 (кДж).
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 22:55
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Для ионизации атома азота необходима энергия 14,53 эВ.Найдите длину волны излучения...
Как перевести 12,5 кН в ньютоны?...
С лодки, движущейся со скоростью 2м/с, человек бросает весло массой 5кг с горизонтальной скоростью 8м/с простивоположно движению лодки. С какой скорос...
Во сколько раз число атомов в 12 кг углерода превышает число молекул в 16 кг кислорода ??...
Можно ли открытый сосуд заполнить газом на 40% его вместимости?...