Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 22:56
970
Определите силу, которой действует керосин на пробку площадью сечения 16 см2, если расстояние от пробки до уровня керосина в сосуде равно 400 мм
1
ответ
F= pS сила равна давление на площадь
p=rgh - давление
Все перевожу в СИ и подставляю
тогда сила F=rghs=800кг/м3*10Н/кг*0,4м*0,0016м2= 5,12Н
p=rgh - давление
Все перевожу в СИ и подставляю
тогда сила F=rghs=800кг/м3*10Н/кг*0,4м*0,0016м2= 5,12Н
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 22:56
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Одинаковые шары движутся со скоростями, указанными на рисунке, и абсолютно неупруго соударяются. Как будет направлен импульс этой системы шаров после...
Дайте полное правильное определение скаляра...
Три муфты (A, B и C) с массами 2m, 3m и m соответственно могут скользить по двум горизонтальным направляющим, пересекающимся под прямым углом. Муфты A...
Брусок движется по горизонтальной плоскости прямолинейно с постоянным ускорением 1 м/c2 под действием силы F,направленной вниз под углом 30° к гориз...
Почему на марсе происходят более резкие, чем на земле, колебания температуры в течении суток?...