Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 23:07
1707
На участке цепи должны быть параллельно включены одинаковые лампочки с сопротивлением по 60 Ом.Найди сколько таких потребителей включено в цепь, если полное сопротивление данного участка 5 Ом.
1
ответ
Ответ:
12 ламп
Объяснение:
R = 60 Ом
Rob= 5 Ом
При параллельном соединении проводников с одинаковым сопротивлением общее сопротивление цепи равно:
Rob=R / n
где R сопротивление одного проводника, n общее количество параллельно подключенных проводников.
Отсюда
n=R / Rob = 60 / 5 = 12 ламп
12 ламп
Объяснение:
R = 60 Ом
Rob= 5 Ом
При параллельном соединении проводников с одинаковым сопротивлением общее сопротивление цепи равно:
Rob=R / n
где R сопротивление одного проводника, n общее количество параллельно подключенных проводников.
Отсюда
n=R / Rob = 60 / 5 = 12 ламп
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 23:07
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Физика 8 класс помогите решить все если сможете , или хоть чтото решить помогите пж!!!...
Как найти ускорение и скорость,если известно только время и путь...
помогите пожалуйста. Мяч брошенный вертикально вверх упал на землю через 4 с какой скоростью был брошен мяч и на какую высоту он поднялся...
Рычажные весы, на которых уравновешено тело, начинают свободно падать. Сохранится ли равновесие весов?...
К телу массой 5 кг, покоящемуся на шероховатой горизонтальной плоскости, в момент времени t = 0 прикладывают горизонтально направленную силу 5 Н. Коэ...