Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 23:10
1160
На какой глубине давление воды равно 400 кПа? (ρ = 1000 кг/м3, 10)
1
ответ
давление можно найти по формуле P = pgh
отсюда высота h = P/pg = 400000/1000*10 = 40м
отсюда высота h = P/pg = 400000/1000*10 = 40м
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 23:10
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На какой высоте скорость тела, брошенного вертикально вверх со скоростью V0, уменьшится вдвое?...
Умоляяяю! помогитеее! срочно надоооо! 2 и 3 задачи!...
Угол падения луча равен 20 градусов . чему равен угол отражения? ( начертить и решить)...
Почему газы при сжатии нагреваются?...
Сколько дров надо сжечь в топке паровой машины с КПД = 35 %, чтобы получить воду при 11°С из снега массой 104 кг, взятого при температуре - 10 °C? (У...