Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 00:24
1396
На протон, движущийся со скоростью 10^7 м/с в однородном магнитном поле перпендикулярно линиям индукции,действует сила 0,32*10^-12Н.Какова индукция магнитного поля?
1
ответ
F=q*B*V
B=F/q*V=0,32*10^-12/1,6*10^-19*10^7=0,2 Тл
B=F/q*V=0,32*10^-12/1,6*10^-19*10^7=0,2 Тл
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 00:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какова. масса мёд в поллитровой банке?Плотность мёда 1350кг/м^3...
По двум тонким прямым проводникам, параллельным друг другу, текут одинаковые токи I Как направлено создаваемое ими магнитное поле в точке С?...
Корова - парнокопытное животное, лошадь - однокопытное. При перемещении по болоту, корова легко поднимает ноги, а лошадь с большим трудом. Почему? Кра...
Гиря весом 15Н стоит на столе.Чему равна масса гири?...
. Мощность двигателя подъемной машины равна 4 кВт. Какой груз она может поднять на высоту 15 м в течении 2 мин....