Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
19 мая 2023 07:39
512
Мощность двигателя самолёта 450 кВт. Какую работу он сделает за 5 минут?
1
ответ
Для решения задачи необходимо знать формулу для расчета работы:
Работа = Мощность × Время
Переведем мощность из кВт в Вт, умножив на 1000:
450 кВт = 450 000 Вт
Теперь можем подставить значения в формулу:
Работа = 450 000 Вт × 5 минут = 2 250 000 Дж
Ответ: За 5 минут двигатель самолета сделает работу в размере 2 250 000 Дж.
Работа = Мощность × Время
Переведем мощность из кВт в Вт, умножив на 1000:
450 кВт = 450 000 Вт
Теперь можем подставить значения в формулу:
Работа = 450 000 Вт × 5 минут = 2 250 000 Дж
Ответ: За 5 минут двигатель самолета сделает работу в размере 2 250 000 Дж.
0
·
Хороший ответ
19 мая 2023 08:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Пятую часть всего пути до дома бабушки Кот Леопольд двигался на велосипеде со скоростью 24 км/ч в течение 15 мин, затем треть оставшегося пути он прео...
Какую траекторию оставляет в небе реактивный самолет?Помогите пожалуйста...
Можно ли утверждать, что при натирании одного тела о другое у этих тел возникает заряд одного знака?...
Кто зарегистрировал электромагнитные волны?...
Небольшой шарик массой m = 2 кг подвешен на нити. Шарик отвели в сторону так, что нить приняла горизонтальное положение, и отпустили. Определите угол...