Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 00:24
1362
Помогите* 1) Какова индукция магнитного поля, в котором на проводник длиной 2 м действует сила 0,4 Н? Сила тока в проводнике 10 А. Проводник расположен перпендикулярно индукции магнитного поля.
1
ответ
Дано:
L = 2 м
F = 0,4 H
I = 10 A
Найти:
B = ?
Решение:
Формула для силы Ампера F, действующей на проводник с током
длиной L, в магнитном поле
:
,
где
- это угол, между направлением протекания тока и направлением магнитной индукции. По условию задачи они перпендикулярны, значит
.
Таким образом, получаем формулу силы Ампера:

Отсюда, можем выразить индукцию магнитного поля

Осталось только получить численное значение:
Тл = 2 мТл.
Ответ: 2 мТл.
L = 2 м
F = 0,4 H
I = 10 A
Найти:
B = ?
Решение:
Формула для силы Ампера F, действующей на проводник с током
где
Таким образом, получаем формулу силы Ампера:
Отсюда, можем выразить индукцию магнитного поля
Осталось только получить численное значение:
Ответ: 2 мТл.
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 00:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
уравнение зависимости проекции скорости движущегося тела от времени Vx=2+4t(м/с).Какой соответствующее уравнение проекции перемещения тела...
Правильное положение магнитной стрелки в магнитном поле постоянного магнита изображено на рисунке?...
Пуля в стволе автомата Калашникова движется с ускорением 616 км/с2. Какова скорость вылета пули, если длина ствола 41,5 см? Нужно решить задачу исполь...
Два одинаковых шарика находятся на расстоянии 0,1 м друг от друга и притягиваются с силой 6,67 • 10-15 Н. Какова масса каждого шарика?...
тепловоз на горизонтальном участке пути длиной 600 м развивает постоянную скоростную силу тяги 147 кН.Скорость поезда возрастает при этом от 36 до 54...